43,7:3,8 1 целая 1/4:3целых 1/8


Ответы на вопрос

Отвечает Унжакова Маша.
43,7: 8,1 = 5 целых 32/81
1 целая 1/4 : 3 целых 1/8= 2/5
При делении дробных чисел, сначала надо сделать их неправильными( то есть, к примеру  2 целых 7/10 = 27/10, для этого надо целое число умножить на знаменатель и прибавить числитель, получится числитель не правильно числа, а знаменатель останется прежним), во 2 числе числитель меняется со знаменателем и выполняется умножение... ))) Надеюсь понятно