з 22 кг бавовняного насіння одержали 5 кг оліі    скільки  

насіння   потрібно  щоб одержати  75 кг оліі?

Ответы на вопрос

Отвечает Fitisenko Ilya.

22кг-5кг

    х-75кг

х=22*75:5

х=330кг

Отвечает Соболь Иван.

22/5=4,4 кг семян идет на 1 кг масла

75*4,4=330 кг семян потрібно  щоб одержати  75 кг оліі