Помогите! решить уравнение 4х-8=х+1 ---------------------------- 0.6(х+7)=0,5(х-3)+6.8


Ответы на вопрос

Отвечает Быков Виктор.

4х-х=8+1 ; 3х=9 ; х=9÷3 ; х=3

Отвечает Маратова Рабига.

1) 4х-8=х+1
   4х-х=1+8
   3х=9
   х=9:3
   х=3
2) 0,6(х+7)=0,5(х-3)+6,8
   0,6х+4,2=0,5х-1,5+6,8
   0,6х-0,5х=6,8-1,5-4,2
   0,1х=1,1
   х=1,1:0,1
   х=11