5*(3c+2)=8*(9-2c) 10k+2*(7k-2)=5*(4k+3)+3k пожалуста пришлите решение этих двух уровнений


Ответы на вопрос

Отвечает Ташинкова Лера.
Это первое.
вот второе :
10к+14к-4=20к+15+3к
24к-4=23к+15
24к-23к=15+4
к=19

Отвечает Гоголь Витя.
5*(3c+2)=8*(9-2c)
15c+10=72-16c
-16c-15c=72-10
-31c=62
c=62:(-31)
c=-2


10k+2*(7k-2)=5*(4k+3)+3k
10k+14k-4=20k+15+3k
23k-24k=15+4
-k=19
k=-19