У мамы 5 купюр по 10 руб. И одна купюра достоинством 100 руб. Может ли она на эти деньги купить 4

пакета сока по 25 руб. И 3 пакета молока по 20 руб.

Ответы на вопрос

Отвечает Тихова Алина.

1) 5 * 10 + 100 = 150 (руб.) - есть у мамы.

На имеющиеся 150 р. она сможет купить 4 пакета сока по 25 р. Тогда у нее останется 150 - 25*4 = 50 р. И она сможет купить 3 пакета молока за 20*3 = 60 р. Но вместе она это купить не сможет, т.к. это будет стоить 160 р., что больше того, что у нее есть.

Отвечает Пикулев Константин.
1) 25×4=100(р)-сок
2)20×3=60(р)-молоко
3)100+60=160(р)- всего.
Всего 150 р меньше чем 160 р
Ответ:не может.