В магазине продали 4 ящика груш по 15 кг и 6 ящиков слив по 12 кг. Сколько всего килаграммов груш

и слив продали.Помогите решить задачу.

Ответы на вопрос

Отвечает Федоров Никита.
1) 4*15=60кг
2) 6*12=72кг
3) 60+72=132кг