первый велосипедист догонял второго,причем расстояние между ними уменьшалось каждый час на 2 3/4

км. С какой скоростью ехал первый велосипедист .если второй ехал со скоростью 12 1/2 км/ч?

Ответы на вопрос

Отвечает Ромодина Дарья.

Скорость сближения равна v=v1-v2
v=2 3/4км/ч,v2=12 1/2км/ч
V1=12 1/2+2 3/4=12 2/4+2 3/4=14 5/4=15 1/4км/ч