У Яниса на 3 яблока больше, чем Айвара. Сколько яблок у Яниса, если у них есть 27 яблок вместе.


Ответы на вопрос

Отвечает Колиниченко Егор.

Яблоки у Айвара- x

Яблоки у Яниса- x+3

x+x+3=27

2x=27-3

2x=24

x= 24/2

x=12    у Айвара 12 яблок

x+3= 15 у Яниса 15 яблок