Довжина однієї сторони трикутника 18 дм, що становить 1/3 другої сторони. Третя сторона має таку

саму довжину, що й друга. Знайди периметр трикутника

Ответы на вопрос

Отвечает Скляревский Миша.
Т.к 1 сторона составляет 1/3 от другой, то это значит, что друга сторона имеет длину как 3 первых
следовательно 1) 18 × 3 = 54 (дм) - 2 сторона
2) т.к 3 сторона = 2 стороне, то 3 сторона = 54 дм
Периметр = 18 + 54 + 54 = 126 (дм)
ответ: 126 дм