Найдите число 35% которого равно 70% от 240


Ответы на вопрос

Отвечает Лис Лера.

Пусть х искомое число, тогда 0,35х=0,7*240 , т.к. 35%=0,35 и 70%=0,7,

0,35х=0,7*240

0,35х=168

х=480 искомое число.

Ответ: 480