етрадь стоит 40 рублей. Какое наибольшее число таких тетрадей можно будет пить на 950 рублей после

понижения цены на 25%?

Ответы на вопрос

Отвечает Нетесова Мария.
Снижение цены составит
40*0,25 = 10 руб
Новая цена 40 - 10 = 30 руб
950/30 = 31,666
Таким образом, можно купить не больше 31 тетради. 
Отвечает Рыженкова Эвелина.
1)   40*25%
    ------------   = 10руб (это 25%) 40-10=30руб
       100%
2)950:30=31...
Ответ: после понижения цены на 25% на 950 рублей можно купить 31 тетрадь.