Ите расстояние между двумя городами, если 4/9 этого расстояния на 20 км меньше всего расстояния


Ответы на вопрос

Отвечает Щеголеватых Даша.
Х- расстояние
х=4/9х+20
х-4/9х=20
5/9х=20
х=20:5/9
х=36 км
Ответ: расстояние между городами 36 км