Известно что точка а (19 -15) принадлежит прямой ах+у/5-35=0 найдите коэффициент а


Ответы на вопрос

Отвечает Скобелева Алина.
19a-15/5-35=0, 19a-3-35=0, 19a-38=0, 19a=38, a=38/19=2. Ответ: a=2.