У Пети 180 марок в трёх альбомах.В одном альбоме 95 марок а в другом y марок ,сколько марок у Пети

в третьем альбоме. Составьте выражения для решения задачи и найдите его приY =40,45,62

Ответы на вопрос

Отвечает Зингарова Яна.
95 марок  -  в одном альбоме
у марок  -  в другом
? марок  -  в третьем
180 марок  -  всего

Выражение : 180 - (95 + у)
при у = 40 :   180 - (95 + 40) = 180 - 135 = 45 марок - в третьем альбоме.
при у = 45 :   180 - (95 + 45) = 180 - 140 = 40 марок - в третьем альбоме
при у = 62 :   180 - (95 + 62) = 180 - 157 = 23 марки - в третьем альбоме.