турист прошёл в первый день 10\31 всего пути ,во второй 9\10 того что прошёл в первый день ,а в

третий день остальную часть пути, причём во второй день он прошёл на 9 км меньше чем в третий.сколько километров прошёл турист за три дня.[Я знаю у вас получится ребят,и заранее спасибо].

Ответы на вопрос

Отвечает Чухрай Игорь.
Весь путь х
1д. =10/31х
2д.=9/10*10/31х=9/31х
3д. =9/31+9

10/31х+9/31х+9/31х+9=х
28/31х+9=х
3/31х=9
х=9*31/3
х=93 км