от двух пристаней расстояние между которыми 280 км одновременно вышли на встречу друг другу две

моторные лодки. через 4 ч лодки встретились. скорость одной 33км/ч найди скорость другой лодки.

Ответы на вопрос

Отвечает Теров Миша.
Х скорость другой лодки
х + 33 - скорость сближения
(х+33 )  * 4 = 280
4х = 280 - 132 = 148
х = 37 км\ч - скорость другой лодки
Отвечает Комина Кристина.
1)280:4=70 км/ч общая скорость сближения
2)70-33=37 км/ч скорость второй лодки