Найди прямоугольника, если его периметр равен 40см, а длина 12. Узнай площадь этого прямоугольника


Ответы на вопрос

Отвечает Равшанов Ахмад.
P=2(a+b)
a=12
P=40
40=2(12+b)
b=8
S=ab=12*8=96