Как из меньшей десятичной дроби вычесть большую?0,24-0,238


Ответы на вопрос

Отвечает Дадонова Елизавета.

дробь 0,24 больше дроби 0,238

Это можно проверить, подписав 0 на конце (после 4)

0,240-0,238=0,002

Отвечает Захарова Татьяна.

Ответ: это больше, то есть

Пошаговое объяснение: 0,240-0,238= 0,002

Но все же если получится типо например так: 0,5-0,7 = -0,2

Если из меньшего вычитают большее, то после равно ставь знак минуса, по скольку это уже отрицательное число