Как решить уравнение 18÷х=30÷(х+2)


Ответы на вопрос

Отвечает Яршевич Дима.
Привести эти дроби к единственному знаменателю.
18/х=30/х+2
18х+36/х(х+2)=30х/х(х+2).
18х+36=30х
-12х=-36
х=3