Сколько трёхколёсных и сколько двухколёсных велосипедов можно собрать имея 20 колес и 8 сидений​


Ответы на вопрос

Отвечает Ермолаев Денис.

Ответ:

4 двухколёсных и 4 трёхколёсная

Проверка:

4+4=8 (сидений)

4×2=8 (колес) двухколесные

4×3=12 (колес) трёхколесные