В первый день Иван прочитал 75 страниц книги а во второй день на 24% больше чем в первый.Сколько

страниц прочитал Иван за два дня По действиям

Ответы на вопрос

Отвечает Феоктистова Виктория.
1)75:100=0,75(стр) 1 процент 2)0,75×24=18(стр)24 процента 3)75+18=93(стр) Ответ:93 страницы