Решите уравнение 4x-x^2-3=0


Ответы на вопрос

Отвечает Крутов Дима.
4x - x^2 - 3 = 0
D = 4
x = (- 4 (+/-) 2)/(-2)
x1 = 1
x2 = 3
Отвечает Голец Эльвира.
Решение:
-x2 + 4 x - 3 =0
-(x-3)(x-1)=0
(x-3)(x-1)=0
x-3=0      x-1=0
x=3       x-1=0
Вывод: x=3 or x-1=0