Если задуманное число умножить на 3 то результат будет на 365 больше половины задуманного числа .

Найдите задуменное число

Ответы на вопрос

Отвечает Sindukova Natasha.
Задуманное число Х а его половина 1/2х
3х - 1/2х = 365
6/2х - 1/2х = 365
5/2х = 365
х = 365 : 5/2
х = 365 * 2/5
х = 146