Как решить уравнение 357-(y-281)+172=402


Ответы на вопрос

Отвечает Афанасьев Ваня.

Ответ:   у=408


Пошаговое объяснение:

надо раскрыть скобки

357-у+281+172=402

810-у=402

у=810-402

у=408

проверка  357-(408-281)+172=402

                   357-127+172=402

                    230+172=402