(3+5)×y-2=14 как решить


Ответы на вопрос

Отвечает Николаева Влада.
(3+5)y-2=14
3y+5y-2=14
8y=16
y=16:2
y=2
Отвечает Степанов Артём.
(3+5)xy-2=14
8xy-2=14
8xy=14+2
8xy=16
xy=16:8
xy=2
Вроде так !)