3 /14 + 15/4 помогите пж​


Ответы на вопрос

Отвечает Нурмаганбетов Алихан.

2 \times \frac{1}{7}

не уверена что так, но все же

Отвечает Бойко Данил.

в начале нужно привести к общему множителю.

далее просто сложить и по возможности упростить.

 \frac{3}{14}  +  \frac{15}{4}  =  \frac{12 + 210}{56}  = 3 \frac{54}{56}   = 3 \frac{13.5}{14}

Ответ:

3 \frac{13.5}{14}