X+x÷2+45=180 помогите пж не шарю


Ответы на вопрос

Отвечает Базарбаев Райымбек.

Ответ:


Пошаговое объяснение:

х:2=1/2х

Х+1/2х+45=180

Х+1/2х=180-45

Х+1/2х=135

1 ¹/² х=135

1,5Х=135

135:1,5 = 90

Х=90


Отвечает Жидких Вадим.

Ответ:

90


Пошаговое объяснение:

x + x : 2 + 45 =180

X + \frac{1}{2} x + 45 =180

\frac{3}{2}x + 45 =180

3x + 90 = 360

3x =360 - 90

3x =270

x =270 : 3

x= 90

Проверка:

90 + 90 : 2 + 45 =180

180 = 180