расстояние между городами автобус проходит за 3 часа со скоростью 60 км ч какой скоростью проедет

половину этого расстояния мотоциклист за 2 часа

Ответы на вопрос

Отвечает Любомудров Евгений.
1)60×3=180(км)-S между городами
2)180:2= 90(км)- половина расстояния
3)90:2=45(км/ч)- скорость мотоциклиста
Ответ:45км/ч
Отвечает Майданкин Андрей.
60*3=180 км - расстояние между городами
180/2=90 км - половина расстояния между городами
90/2=45 км/ч - скорость мотоциклиста

Ответ скорость мотоциклиста 45 км/ч