Длины сторон прямоугольного участка земли - x и y метров.Вдоль границы этого участка натягивают

трос,чтобы укрепить на нем забор.При этом оставляют проемы 3м и 1.5 м для ворот и калитки.Составьте формулу для вычисления длины троса L. Вычислите L при x=60 y=20 м;x=20 y=30 м

Ответы на вопрос

Отвечает Хардин Александр.

L=2*(x+y)-4,5

 

при x=60 y=20 м

L=2*80-4,5=155,5 м

 

при x=20 y=30 м

L=2*50-4,5=95,5 м