В одной бригаде работали девять человек в другой восемь а в третий на пять человек меньше чем в

первой и второй вместе сколько человек работали в третий бригаде

Ответы на вопрос

Отвечает Медведев Артур.
Надо сложить 9 и 8 и вычесть 5
Отвечает Мерендзак Яна.
1)9+8=17(чел.)-работало в двух бригадах вместе;
2)17-5=12(чел.)
Ответ:в третьей бригаде работало 12 человек.