Ученики всех начальных классов изготовили для благотворительной ярмарки 468 поделок. Каждый класс

принёс по 23 игрушки и по 29 картинок . Сколько отдельно игрушек и картинок было изготовлено для ярмарки ?

Ответы на вопрос

Отвечает Михальчик Никита.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Один класс принес 23+29 = 52 поделки.

Всего классов 468/52 = 9.

Игрушек = 23*9 = 207.

Картинок = 29*9 = 261.