Реши уравнение: −20−8y=176+6y


Ответы на вопрос

Отвечает Писарев Александр.
-20-8у= 176+ 6у
-8у- 6у= 176+ 20
-14у= 196
-у= 14
у= -14
Ответ: у= -14
Отвечает Каклюгин Валерий.
-20-8у=176+6у
-8у-6у=176+20
-14у=196
у=196:(-14)
у=-14
--------------------------
-20-8(-14)=176+6(-14)
-20+112=176-84
92=92