В овощной магазин завезли морковь, свеклу и картофель.Картофель составил 7/15 всех овощей,морковь

9/14 остатка, а свекла остальные 40 кг. Сколько киллограммов овощей завезли в магазин?

Ответы на вопрос

Отвечает Кыдырбек Еркежан.
Примем все овощи за 1.
7/15 картофель
1-7/15=8/15 остаток
8/15*9/14=12/35 морковь
12/35+7/15=340/420=17/21 картошка и морковь
1-17/21=4/21 свекла - 40кг
40:4/21=40*21/4=210кг всего
210*7/15=98кг картошка
210*12/35=72кг морковь
40кг свекла