Расстояние между двумя пристанями 90 км. От каждой из них одновременно навстречу друг другу вышли

два теплохода. Сколько часов им понадобится, чтобы встретиться, если скорость первого 20 км/час, а второго 25 км/час?

Ответы на вопрос

Отвечает Омск Антиколлектор.
1) 20+25=45(км/ч)
2)90:45=2(ч)