Прямоугольник s=140см2 p=?


Ответы на вопрос

Отвечает Иващенко Никита.
Формула площади прямоугольника:
S=a*b
1)Т.к S=140см^2 тогда:
S=20*7=140(см^2)
Следовательно
a=20
b=7
Формула периметра прямоугольника
Р=(a+b) *2
P=(20-7)*2=27*2=54(см)
Ответ:54см