Как сделать это уравнение 27:(5х-36)+66=70


Ответы на вопрос

Отвечает Гармашев Максим.


по идеи так:

27:(5х-36)=4

5х-36=27:4( но 27 на 4 не делится, не уверена, что в начальной школе вам дадут с дробными)
если так, то потом перенести 36 вправо с противоположным знаком

и разделить на 5

Отвечает Бектемирова Самира.
Сначала
1. 70-66=4
2. 27:4=6.75
3. 5х-36=6.75
4. 5х=42.75
5. х=8.55