Упрости выражение 2,4x-6,8x-7,1x+4x и найдите его значение x=2


Ответы на вопрос

Отвечает Сугак Лёша.
2,4х - 6,8х - 7,1х + 4х = - 7,5х  , при х = 2   , имеем : - 7,5 * 2 = - 15,0
Отвечает Колесова Полина.
2,4x-6,8x-7,1x+4x=-7,5x
X=2
2,4x-6,8x-7,1x+4x=-7,5x=-15
Если есть вопросы - спрашивай! Удачи! хорошего дня!