Школьники собрали с одного участка 504кг моркови, с другого в 3 раза меньше.1/3 всей собранной

моркови израсходовали. Ск-ко кг моркови израсходовали?

Ответы на вопрос

Отвечает Варежкин Антон.
1) 504/3=168 кг - собрали на 2 участке
2) 168+ 504 = 672 кг - всего собрали моркови
3)672/3=224 кг - израсходовали
Отвечает Банкетов Егор.
1) 504:3=168 кг со второго участка
2) 504+168=672 кг всего
3) 672:3=224 кг израсходовали
Ответ: 224 кг моркови израсходовали.