Помогите решить! Могу решить, но боюсь, что ошибусь 9 13 -- + --- = 2 Х 2х 17х+26 ----------

-(минус) 3 = 0 4х+3

Ответы на вопрос

Отвечает Аманов Сердар.
9/x + 13/2x = 2
31/2=2
31=4x
4x=31
x=31/4
Отвечает Храмкова Арина.

18 + 13 = 4x

31 = 4x

x = 31:4

x = 7,75

===============

17x + 26 -3*(4x+3) = 0

17x + 26 - 12x - 9 = 0

5x + 17 = 0

5x = -17

x = -17 : 5

x = -3,4