решите задачу уравнением. одно число меньше другого на 10% . 20% первого числа больше 15% второго

на 2. найдите эти числа.

Ответы на вопрос

Отвечает Хамидуллина Лиана.
1 число - х, 20% от х =0,2х
2 число х+10, 15% от (х+10)=0,15(Х+1-)
по условию 0,2х-0,15(х+10)=2
0,2х-0,15х-1,5=2
0,05х=3,5
х=3,5:0,05
х=70 (первое число)
70+10=80  второе число