РЕШИТЕ УРАВНЕНИЕ УМОЛЯЮ 9,4x-7,8x+0,52=1 решите пример 20:(6 3/11+1 8 /11)+(7 2/5-5,8):5=


Ответы на вопрос

Отвечает Кот Лера.
1. 9,4х-7,8х=1-0,52; 1,6х=0,48; х=0,48:1,6; х=0,3 2. 20:(6 3/11 + 1 8/11)+(7 2/5-5,8):5=20:(69/11+19/11)+(37/5-29/5):5=50:88/11 + 8/5:5 = 50:8 + 8/25 = 50/8 + 8/25 = 1250/200 + 64/200 = 1314/200 = 6,57
Отвечает Ладыгина Анастасия.
1,6х+0,52=1              1-0,52=0,48
1,6х=0,48                   0,48/1,6=0,3
х=0,3
9,4*0,3-7,8*0,3+0,52=1
                              1=1 Ответ: 0,3