Решите пожалуйста вот эти уравнения: 2(x-7)=3 7(x-1)=3x -x=4(6+x) 6(5-3x)=-8x-7 3x-10=2+8(5+4x)

Можно только ответы)))

Ответы на вопрос

Отвечает Доронина Даша.

2х-14=3


2х=17


х=8,5




7х-7=3х


7х-3х=7


4х=7


х=7:4


х=1,75



-х=24+4х


-х-4х=24


-5х=24


х=24:(-5)


х=-4,8



30-18х=-8х-7


-18х+8х=-30-7


-10х=-37


х=3,7



3х-10=2+40+32х


3х-32х=10+42


-29х=52


х=52:(-29)


х=-1 23/29