ОЧЕНЬ СРОЧНО НАДО! 1)(18-8х)-(2х-6)=13+х 2)(х+2)-(5-2х)=15-(3х+8) 3)(5у+3)-(2у-4)=(у-2)-(у+3)


Ответы на вопрос

Отвечает Попов Даниил.

Відповідь:


Покрокове пояснення:

1)18-8х-2х-6=13+х

24-10х=13+х

-11х=-11

Х=1

2)х+2-5+2х=15-3х-8

3х-3=7-3х

3х+3х=7+3

6х=10

Х=1.6

3) 5у+3-2у+4=у-2-у-3

3у+7=-5

3у=-12

У= -4