В типографии за день отпечатали 3600 книг. Четвёртую часть этих книг составляли учебники по

математике,пятую часть оставшихся книг - словари. Сколько словарей было отпечатоно в типографии в этот день? Реши задачу по действиям с кратки поясненими

Ответы на вопрос

Отвечает Смердин Андрей.
1) 3600/4*1=900(книг)- учебники по математике.
2) 3600-900=2 700(книг) - оставшиеся
3) 2 700/5 = 540(книг)- словари.
 Ответ: 540 словарей было отпечатано.
Отвечает Зеленогорская Лина.
3600/4=900 - учебники
3600-900=2700
2700/5=540 - словари
Ответ: 540