Найдите наименьшее значение функции y=2x^2-12x+10


Ответы на вопрос

Отвечает Николаева Ксюша.

A=2 b=-12 c=10

D=b²-4ac=144-4•2•10=64

x¹=-b+√d. 12+8. x²=-b-√d. 12-8

-------- = ------=5 ------- = ------=1

2a. 4. 2a. 4