Решите плиииииз!)) tg^2x-(2 / cosx)+1=0


Ответы на вопрос

Отвечает Панова Алёна.

умножим каждый член на cos^2

sin^2x-2cosx+cos^2x=0

(sin^2x+cos^2x=1)

1-2cosx=0

2cosx=1

cosx=1/2

x=+-(пи/3)