Двум классам поручено расчистить от снега школьный двор прямоугольной формы.Длина двора 20 м, а

ширина 23 м. В одном классе 24 ученика, а в другом - 22.Сколько квадратных метров должен расчистить каждый класс, если работа между учениками рапределена поровну?Реши задачу с краткой записью.

Ответы на вопрос

Отвечает Козлов Михаил.
Длина=20 м
Ширина=23 м
1 класс=24 уч
2 класс=22 уч
S=?
1 уч=?
1)23*20=460(м^2)-S всего участка
2)22+24=46(уч)-в обоих классах
3)460:46=10(м^2)-один ученик
Ответ:1 ученик должен расчистить 10 м^2