Решите уравнения : 1) (1 7/8×х-2 1/3)×24=4 2) 3 1/3:(3/7×х-13/15)=1 9/16


Ответы на вопрос

Отвечает Шарипова Алсу.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) (1 7/8×х-2 1/3)×24=4

1 7/8x-2 1/3=4/24=1/6

1 7/8x=1/6+2 1/3

1 7/8x=1/6+2 2/6

1 7/8x=2 1/2

x=2 1/2:1 7/8=5/2*8/15

x=4/3=1 1/3

2) 3 1/3:(3/7×х-13/15)=1 9/16

3/7x-13/15=3 1/3:1 9/16

3/7x-13/15=10/3*16/25

3/7x-13/15=32/15

3/7x=32/15+13/15

3/7x=45/15=3

x=3*7/3

x=7