Выразите в тоннах: а) 450кг; б)2кг 70 г; в)2г.


Ответы на вопрос

Отвечает Михеев Александр.
Тонна = 100 кг = 100000 гр
450 кг = 0,45 тонны =  \frac{45}{100}
2 кг 70 гр = 0,00207 тонны =  \frac{207}{10000}
2 гр = 0,000002 тонны =  \frac{2}{100000}