В дисплейном классе имеется 10 персональных компьютеров первого типа и 8 второго типа. Вероятность

того, что за время работы на компьютере первого типа не произойдет сбоя, равна 0,8 , а на компьютере второго типа 0,75.Найти вероятность того, что компьютер, во время работы которого не произошёл сбой - первого типа.

Ответы на вопрос

Отвечает Пономарёва Вероника.
1)10+8=18(к) всего компьютеров 2)10/18=0,56 составляют компы первого типа 3)8/18=0,44 составляют компы второго типа. 0,56*0,8/ 0,56*0,8+0,44*0,75= 0,448/ 0,448+0,33=0,448/0,778=0,58 вероятность что сбой не произошел на компьютере первого типа